Omega
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 1925323, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 54 mm, 100,7 g, tlw. verkratzt, abgerieben, Druckstellen, Service empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.09.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Omega
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 07.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 06.09.2018 |